羽曳野市ソフトテニス連盟


TOP PAGE
大会結果報告
連盟事業紹介
メンバー募集
リンク集


第42回羽曳野市民総合体育大会 ソフトテニスの部

2020年10月18日(日) 市民体育館テニスコート
【男子1部】
 優 勝  上田・後藤(学生・羽曳野)
 準優勝  岸本匡・廣川(羽曳野)
 第三位  中山・藤田(松原・羽曳野)
【女子1部】
 優 勝  岸本・田中(高石)
 準優勝  大島・矢本(堺ミルフィーズ)
 第三位  -
【男子2部】
 優 勝  猪砂・川崎(羽曳野・大阪OB会)
 準優勝  上田・御厨(羽曳野・和泉BMC)
 第三位  -
【女子2部】
 優 勝  渡辺・河内(同好会・堺)
 準優勝  佐藤・酒井(堺ミルフィーズ)
 第三位  -


男子1部 優勝 男子1部 入賞者
男子2部 優勝 男子2部 入賞者
女子1部 優勝 女子1部 入賞者
女子2部 優勝 女子2部 入賞者


第41回羽曳野市民総合体育大会 ソフトテニスの部

2019年10月20日(日) 市民体育館テニスコート
【男子1部】
 優 勝  岸本匡・後藤(ミンクス)
 準優勝  南・ボロトヤ(履正社クラブ)
 第三位  田中・下前(社会人)
【女子1部】
 優 勝  高山・田中(羽曳野・高石)
 準優勝  河埜・石川(ミンクス・高石)
 第三位  -
【男子2部】
 優 勝  池田・佐野(堺・ミンクス)
 準優勝  岸本・森下(同好会)
 第三位  -
【女子2部】
 優 勝  渡辺・白野(同好会・富田林)
 準優勝  田村・藤本(八尾)
 第三位  -


男子1部 優勝 男子1部 入賞者
男子2部 優勝 男子2部 入賞者
女子1部 優勝 女子1部 入賞者
女子2部 優勝 女子2部 入賞者


第40回羽曳野市民総合体育大会 ソフトテニスの部

2018年10月14日(日) 市民体育館テニスコート
【男子1部】
 優 勝  川西・後藤(社会人・ミンクス)
 準優勝  田中・小畑(大学生)
 第三位  高木・吉岡(社会人・ミンクス)
【女子1部】
 優 勝  荻野・打田(美原)
 準優勝  北野・福田(美原)
 第三位  -
【男子2部】
 優 勝  猪砂・西田(ミンクス・和泉)
 準優勝  岸本・森下(同好会)
 第三位  -
【女子2部】
 優 勝  渡辺・矢本(同好会・松原)
 準優勝  -
 第三位  -


男子1部 優勝 男子1部 入賞者
男子2部 優勝 男子2部 入賞者
女子1部 優勝 女子1部 入賞者
 
女子2部 優勝 女子2部 入賞者


第39回羽曳野市民総合体育大会 ソフトテニスの部

2017年10月15日(日) 市民体育館テニスコート
【男子1部】
 優 勝  川西・川口(学生)
 準優勝  岸本匡・吉岡(ミンクス・学生)
 第三位  中山・藤田(学生・ミンクス)
 第三位  河田・廣川(学生・ミンクス)
【女子1部】
 優 勝  河埜・佐々木(ミンクス・柏原)
 準優勝  -
 第三位  -
【男子2部】
 優 勝  猪砂・西田(ミンクス・和泉)
 準優勝  岸本・森下(同好会)
 第三位  -
【女子2部】
 優 勝  渡辺・矢本(同好会・松原)
 準優勝  -
 第三位  -


第38回羽曳野市民総合体育大会 ソフトテニスの部

2016年10月16日(日) 市民体育館テニスコート
【男子1部】
 優 勝  田中・畠山(生野高・OB)
 準優勝  木下・吉岡(学生・ミンクス)
 第三位  林・藤田(ミンクス)
【女子1部】
 優 勝  島田・白石(堺・羽曳野)
 準優勝  河埜・栗原(ミンクス・藤井寺)
 第三位  -
【男子2部】
 優 勝  田淵・森下(松原・同好会)
 準優勝  猪砂・岡本(ミンクス)
 第三位  -
【女子2部】
 優 勝  渡辺・矢本(同好会・松原)
 準優勝  -
 第三位  -


第37回羽曳野市民総合体育大会 ソフトテニスの部

2015年10月18日(日) 市民体育館テニスコート
【男子1部】
 優 勝  林・稲垣(ミンクス)
 準優勝  田中・中山(大阪府大)
 第三位  清水・堀川(富田林高)
 第三位  岸本匡・奥田(ミンクス)
【女子1部】
 優 勝  山本・有馬(富田林高)
 準優勝  大城・米田(東住吉高)
 第三位  -
【男子2部】
 優 勝  岸本・森下(同好会)
 準優勝  猪砂・岡本(ミンクス)
 第三位  -
【女子2部】
 優 勝  渡辺・酒井(同好会・堺)
 準優勝  -
 第三位  -


第36回羽曳野市民総合体育大会 ソフトテニスの部

2014年10月19日(日) 市民体育館テニスコート
【男子1部】
 優 勝  福原・飯田
 準優勝  松本・河埜
 第三位  山岸・前板
【女子1部】
 優 勝  内海・赤井
 準優勝  -
 第三位  -
【男子2部】
 優 勝  田淵・森下
 準優勝  猪砂・岡本
 第三位  -
【女子2部】
 優 勝  渡辺・白野
 準優勝  -
 第三位  -


第35回羽曳野市民総合体育大会 ソフトテニスの部

2013年10月27日(日) 市民体育館テニスコート
【男子1部】
 優 勝  森下・前島
 準優勝  岸本・岸本
 第三位  -
【女子1部】
 優 勝  河埜・酒井
 準優勝  高山・山本
 第三位  -
【男子2部】
 優 勝  佐々岡・佐野
 準優勝  渡辺・岡本
 第三位  -
【女子2部】
 優 勝  渡辺・花安
 準優勝  -
 第三位  -


第34回羽曳野市民総合体育大会 ソフトテニスの部

2012年10月14日(日) 市民体育館テニスコート
【男子1部】
 優 勝  奥田・岸本
 準優勝  森下・前島
 第三位  増井・白江
【女子1部】
 優 勝  島田・前田
 準優勝  大釜・喜舎場
 第三位  -
【男子2部】
 優 勝  佐々岡・佐野
 準優勝  竹谷・森下
 第三位  -
【女子2部】
 優 勝  渡辺・白野
 準優勝  -
 第三位  -


第33回羽曳野市民総合体育大会 ソフトテニスの部

2011年10月16日(日) 市民体育館テニスコート
【男子1部】
 優 勝  松本・金銅
 準優勝  中村・山田
 第三位  -
【女子1部】
 優 勝  渡辺・藤本
 準優勝  -
 第三位  -
【男子2部】
 優 勝  佐々岡・佐野
 準優勝  猪砂・藤井
 第三位  -
【女子2部】
 優 勝  宮内・山本br>  準優勝  -
 第三位  -


第32回羽曳野市民総合体育大会 ソフトテニスの部

2010年 月 日(日) 市民体育館テニスコート
【男子1部】
 優 勝  内本・金銅
 準優勝  上岡・徳丸
 第三位  -
【女子1部】
 優 勝  内海・田中
 準優勝  高山・山本
 第三位  -
【男子2部】
 優 勝  猪砂・藤井
 準優勝  渡辺・西川
 第三位  -
【女子2部】
 優 勝  寺内・西村
 準優勝  森下・山本
 第三位  -


第31回羽曳野市民総合体育大会 ソフトテニスの部

2009年 月 日(日) 市民体育館テニスコート
【男子1部】
 優 勝  内本・山本
 準優勝  金銅・高木
 第三位  松本・河埜
【女子1部】
 優 勝  渡辺・喜舎場
 準優勝  河埜・西川
 第三位  -
【男子2部】
 優 勝  猪砂・藤井
 準優勝  竹谷・松本
 第三位  -
【女子2部】
 優 勝  森下・山本
 準優勝  高山・西田
 第三位  -


第30回羽曳野市民総合体育大会 ソフトテニスの部

2008年 月 日(日) 市民体育館テニスコート
【男子1部】
 優 勝  池田・今村
 準優勝  上岡・山崎
 第三位  -
【女子1部】
 優 勝  開催せず
 準優勝  -
 第三位  -
【男子2部】
 優 勝  芝谷・森下
 準優勝  猪砂・藤井
 第三位  -
【女子2部】
 優 勝  渡辺・喜舎場
 準優勝  宮内・東
 第三位  -