羽曳野市ソフトテニス連盟


TOP PAGE
大会結果報告
連盟事業紹介
メンバー募集
リンク集


第45回羽曳野市ソフトテニス連盟杯大会

2021年12月5日(日) 市民体育館テニスコート
【男子1部】
 優 勝  北口・内本(藤井寺)
 準優勝  中山・藤田(ミンクス)
 第三位  天見・濵上(松原)
【女子1部】
 優 勝  村井・川瀨(東大阪STC)
 準優勝  三木・荻野(美原レインボー)
 第三位  青木・打田(美原レインボー)
【男子2部】
 優 勝  本山・吉田(平野ソ・高槻ソ)
 準優勝  小野林・山西(大阪狭山)
 第三位  -
【女子2部】
 優 勝  渡辺・中村(羽曳野・大阪OB)
 準優勝  河埜・久保田(ミンクス・大正STC)
 第三位  蘆田・矢本(大正STC・堺ミルフィーズ)
【男子3部】
 優 勝  佐伯・木下(ラリークラブ)
 準優勝  綱島・松村(水曜会・吹田クラブ)
 第三位  田渕・森下(松原・同好会)
【女子3部】
 優 勝  森田・山本(富田林)
 準優勝  仲林・松本(GLORY)
 第三位  -


男子1部 優勝 男子1部 入賞者
男子2部 優勝 男子2部 入賞者
男子3部 優勝 男子3部 入賞者
女子1部 優勝 女子1部 入賞者
女子2部 優勝 女子2部 入賞者
女子3部 優勝 女子3部 入賞者


第44回羽曳野市ソフトテニス連盟杯大会

新型コロナウィルス感染症対策のため中止

第43回羽曳野市ソフトテニス連盟杯大会

2019年5月12日(日) 市民体育館テニスコート
【男子1部】
 優 勝  武島・濵田(ミンクス・大学生)
 準優勝  飯坂・應治(GLORY)
 第三位  天見・濵上(KDC)
 第三位  中辻・近藤(KDC)
【女子1部】
 優 勝  -
 準優勝  -
 第三位  -
【男子2部】
 優 勝  浜口・松村(高石・吹田)
 準優勝  外薗・東(高石・ラリー)
 第三位  -
【女子2部】
 優 勝  河埜・吉岡(ミンクス・高石)
 準優勝  大島・矢本(堺ミルフィーズ)
 第三位  -
【男子3部】
 優 勝  池田・関灘(高石)
 準優勝  藤田・岡本(和泉BMC・ミンクス)
 第三位  佐々岡・佐野(ミンクス)
【女子3部】
 優 勝  渡辺・矢本(同好会・堺ミルフィーズ)
 準優勝  田村・藤本(八尾)
 第三位  -


男子1部 優勝 男子1部 入賞者
男子2部 優勝 男子2部 入賞者
男子3部 優勝 男子3部 入賞者
女子2部 優勝 女子2部 入賞者
女子3部 優勝 女子3部 入賞者

第42回羽曳野市ソフトテニス連盟杯大会

2018年5月13日(日):男子2部、女子1部~3部  5月27日(日):男子1部、3部    市民体育館テニスコート
【男子1部】
 優 勝  岸本匡・稲垣(ミンクス)
 準優勝  田中・濱上(KDC)
 第三位  秋田・渡辺(GLORY)
 第三位  森・内崎(高校生・ミンクス)
【女子1部】
 優 勝  砂川・荻野(美原)
 準優勝  長谷川・田中(狭山)
 第三位  -
【男子2部】
 優 勝  浜口・松村(阪南 OB会)
 準優勝  三宅・山田(IBU OB)
 第三位  -
【女子2部】
 優 勝  河埜・松川(ミンクス・八尾)
 準優勝  高山・井坂(羽曳野・堺)
 第三位  -
【男子3部】
 優 勝  藤田・森下(木曜クラブ・同好会)
 準優勝  猪砂・真野(ミンクス・河内長野)
 第三位  -
【女子3部】
 優 勝  渡辺・矢本(同好会・松原)
 準優勝  木村・中野(MEWS・和泉BMC)
 第三位  -


男子1部 優勝 男子1部 入賞者
男子2部 優勝 男子2部 入賞者
男子3部 優勝 男子3部 入賞者
女子1部 優勝 女子1部 入賞者
女子2部 優勝 女子2部 入賞者
女子3部 優勝 女子3部 入賞者

第41回羽曳野市ソフトテニス連盟杯大会

2017年5月14日(日)   市民体育館テニスコート
【男子1部】
 優 勝  秋田・渡辺(GLORY)
 準優勝  平野・奥田(GLORY・ミンクス)
 第三位  下村・青池(美原)
 第三位  堀田・片方(北大阪ソフト)
【女子1部】
 優 勝  長谷川・福田(美原)
 準優勝  田村・富田(北大阪ソフト)
 第三位  皆吉・飯塚(西高)
 第三位  奥田・吉岡(GLORY)
【男子2部】
 優 勝  浜口・松村(阪南 OB会)
 準優勝  桐島・御内(GLORY)
 第三位  南部・北口(八尾)
【女子2部】
 優 勝  仲林・中村(GLORY)
 準優勝  -
 第三位  -
【男子3部】
 優 勝  佐伯・木下(ラリー)
 準優勝  佐々岡・佐野(ミンクス)
 第三位  芝谷・松本(郁)(ミンクス)
【女子3部】
 優 勝  渡辺・矢本(同好会・堺)
 準優勝  大釜・前田(羽曳野)
 第三位  -


男子1部 優勝 男子1部 入賞者
男子2部 優勝 男子2部 入賞者
男子3部 優勝 男子3部 入賞者
女子1部 優勝 女子1部 入賞者
 
女子2部 優勝 女子2部 入賞者
女子3部 優勝 女子3部 入賞者


第40回羽曳野市ソフトテニス連盟杯大会

2016年5月8日(日)   市民体育館テニスコート
【男子1部】
 優 勝  渡辺・秋田
 準優勝  平野・奥田
 第三位  岸本(匡)・柳川
 第三位  田口・西村
【女子1部】
 優 勝  中西・吉川
 準優勝  大原・佐藤
 第三位  池村・佐野
 第三位  長瀬・田所
【男子2部】
 優 勝  浜口・松村
 準優勝  福村・吉村
 第三位  -
【女子2部】
 優 勝  河埜・酒井
 準優勝  高山・矢本
 第三位  -
【男子3部】
 優 勝  佐伯・佐々木
 準優勝  猪砂・岡本
 第三位  -
【女子3部】
 優 勝  渡辺・仲林
 準優勝  -
 第三位  -


第39回羽曳野市ソフトテニス連盟杯大会

2015年5月10日(日)   市民体育館テニスコート
【男子1部】
 優 勝  菅野・奥田(ミンクス・同好会)
 準優勝  藤本・飯田
 第三位  岸本(匡)・稲垣(ミンクス)
 第三位  大宮・西田
【女子1部】
 優 勝  大原・佐藤
 準優勝  池村・岡田
 第三位  道上・青野(信太山高)
 第三位  -
【男子2部】
 優 勝  佐々木・高原(藤井寺・八尾)
 準優勝  松本・河埜(ミンクス)
 第三位  浜口・松村
【女子2部】
 優 勝  内海・酒井(羽曳野・堺)
 準優勝  井上・宮田(高石)
 第三位  高山・高橋(ミンクス・堺)
【男子3部】
 優 勝  西村・森下(狭山・同好会)
 準優勝  猪砂・岡本(ミンクス)
 第三位  -
【女子3部】
 優 勝  渡辺・渡辺(同好会・枚方)
 準優勝  中村・武林(みつわ・吹田)
 第三位  -


第38回羽曳野市ソフトテニス連盟杯大会

2014年5月11日(日)   市民体育館テニスコート
【男子1部】
 優 勝  菅野・奥田
 準優勝  原田。福原
 第三位  麻田・横山
 第三位  岸本・松本
【女子1部】
 優 勝  酒井・岡本
 準優勝  三好・澤村
 第三位  杉村・西野
 第三位  吉原・松永
【男子2部】
 優 勝  渋谷・佐々木
 準優勝  中野・刀祢
 第三位  佐伯・木下
【女子2部】
 優 勝  内海・酒井
 準優勝  高山・高橋
 第三位  前田・喜舎場
【男子3部】
 優 勝  田淵・森下
 準優勝  南部・北口
 第三位  猪砂・岡本
【女子3部】
 優 勝  渡辺・大西
 準優勝  -
 第三位  -


第37回羽曳野市ソフトテニス連盟杯大会

2013年5月12日(日)   市民体育館テニスコート
【男子1部】
 優 勝  佐々木・小倉
 準優勝  奥田・山口
 第三位  松井・高田
 第三位  小園・槌野
【女子1部】
 優 勝  木村・葉山
 準優勝  品川・尾島
 第三位  三好・澤村
 第三位  酒井・牧野
【男子2部】
 優 勝  佐伯・木下
 準優勝  浜口・松村
 第三位  -
【女子2部】
 優 勝  渡辺・北野
 準優勝  -
 第三位  -
【男子3部】
 優 勝  田淵・森下
 準優勝  猪砂・藤井
 第三位  -
【女子3部】
 優 勝  開催せず
 準優勝  -
 第三位  -


第36回羽曳野市ソフトテニス連盟杯大会

2012年5月13日(日)   市民体育館テニスコート
【男子1部】
 優 勝  奥田・山口
 準優勝  寺村・寺脇
 第三位  古川・福原
 第三位  林・中野
【女子1部】
 優 勝  三好・尾尻
 準優勝  高園・河野
 第三位  三好・長尾
 第三位  -
【男子2部】
 優 勝  浜口・松村
 準優勝  濱・水口
 第三位  佐伯・木下
【女子2部】
 優 勝  内海・田中
 準優勝  島田・前田
 第三位  -
【男子3部】
 優 勝  中森・国府
 準優勝  田淵・森下
 第三位  -
【女子3部】
 優 勝  開催せず
 準優勝  -
 第三位  -


第35回羽曳野市ソフトテニス連盟杯大会

2011年5月8日(日)   市民体育館テニスコート
【男子1部】
 優 勝  山本・吉藤
 準優勝  浅野・荒金
 第三位  森本・鈴木
 第三位  金銅・櫻本
【女子1部】
 優 勝  山中・橋田
 準優勝  川本・荻野
 第三位  野々村・西村
 第三位  矢追・星
【男子2部】
 優 勝  浜口・松村
 準優勝  南部・東
 第三位  -
【女子2部】
 優 勝  高山・西田
 準優勝  大釜・喜舎場
 第三位  -
【男子3部】
 優 勝  猪砂・藤井
 準優勝  中森・国府
 第三位  -
【女子3部】
 優 勝  開催せず
 準優勝  -
 第三位  -


第34回羽曳野市ソフトテニス連盟杯大会

2010年5月9日(日)   市民体育館テニスコート
【男子1部】
 優 勝  浜口・高取
 準優勝  岸本・荒井
 第三位  番野・山村
 第三位  喜舎場・前島
【女子1部】
 優 勝  橋本・橋本
 準優勝  野々村・西村
 第三位  寺沢・佐渡
 第三位  池田・鈴木
【男子2部】
 優 勝  佐伯・木下
 準優勝  猪砂・藤井
 第三位  -
【女子2部】
 優 勝  内海・田中
 準優勝  大釜・喜舎場
 第三位  -
【男子3部】
 優 勝  開催せず
 準優勝  -
 第三位  -
【女子3部】
 優 勝  宮内・森下
 準優勝  -
 第三位  -


第33回羽曳野市ソフトテニス連盟杯大会

2009年5月10日(日)   市民体育館テニスコート
【男子1部】
 優 勝  堀川・荒井
 準優勝  宮脇・南部
 第三位  金銅・高原
 第三位  喜舎場・薮内
【女子1部】
 優 勝  村田・明上
 準優勝  上藪・能登
 第三位  門田・鈴村
 第三位  -
【男子2部】
 優 勝  佐伯・木下
 準優勝  猪砂・藤井
 第三位  佐々岡・佐野
【女子2部】
 優 勝  内海・田中
 準優勝  -
 第三位  -
【男子3部】
 優 勝  開催せず
 準優勝  -
 第三位  -
【女子3部】
 優 勝  宮内・柏原
 準優勝  -
 第三位  -


第32回羽曳野市ソフトテニス連盟杯大会

2008年5月11日(日)   市民体育館テニスコート
【男子1部】
 優 勝  上岡・山口
 準優勝  松本・河埜
 第三位  -
 第三位  -
【女子1部】
 優 勝  渡辺・片岡
 準優勝  中村・井上
 第三位  高塚・船見
 第三位  河埜・宮島
【男子2部】
 優 勝  佐伯・木下
 準優勝  水口・水口
 第三位  -
【女子2部】
 優 勝  大釜・西村
 準優勝  -
 第三位  -
【男子3部】
 優 勝  坪田・森下
 準優勝  -
 第三位  -
【女子3部】
 優 勝  森下・大西
 準優勝  八木・福井
 第三位  -