羽曳野市ソフトテニス連盟


TOP PAGE
大会結果報告
連盟事業紹介
メンバー募集
リンク集


第35回羽曳野市ソフトテニス連盟 会長杯大会

2020年9月27日(日) 市民体育館テニスコート
【男子1部】
 優 勝  中山・廣川(ミンクス)
 準優勝  向井・後藤(枚方・ミンクス)
 第三位  上田・吉岡(南河内・ミンクス)
 第三位  武島・内崎(ミンクス)
【女子1部】
 優 勝  三木・荻野(美原レインボー)
 準優勝  西山・井上(ミンクス)
 第三位  瀧川・打田(美原レインボー)
【男子2部】
 優 勝  浜口・丸水(高石)
 準優勝  末信・北野(南大阪クラブ)
 第三位  -
【女子2部】
 優 勝  松本・田中(大阪市役所・和泉BMC)
 準優勝  吉田・赤井(枚方STC・藤井寺)
 第三位  是澤・大島(堺ミルフィーズ)
【男子3部】
 優 勝  猪砂・川崎(ミンクス・大阪OB)
 準優勝  国府・佐野(泉州クラブ・ミンクス)
 第三位  岸本・森下(同好会)
【女子3部】
 優 勝  渡辺・仲林(同好会・GLORY)
 準優勝  田村・中村(八尾・みつわ)
 第三位  -


男子1部 優勝 男子1部 入賞者
男子2部 優勝 男子2部 入賞者
男子3部 優勝 男子3部 入賞者
女子1部 優勝 女子1部 入賞者
女子2部 優勝 女子2部 入賞者
女子3部 優勝 女子3部 入賞者


第34回羽曳野市ソフトテニス連盟 会長杯大会

2019年9月22日(日)、2019年9月29日(日) 市民体育館テニスコート
【男子1部】
 優 勝  上田・吉岡(社会人・ミンクス)
 準優勝  武島・平松(ミンクス・大学生)
 第三位  有川・小岸(富田林・藤井寺)
 第三位  岸本(匡)・内崎(ミンクス)
【女子1部】
 優 勝  開催なし
 準優勝  
 第三位  
【男子2部】
 優 勝  浜口・丸水(高石)
 準優勝  外園・東(ラリークラブ)
 第三位  森下・西川(狭山・富田林)
【女子2部】
 優 勝  佐藤・大島(堺ミルフィーズ)
 準優勝  松本・田中(大阪市役所・和泉BMC)
 第三位  河埜・松川(ミンクス・八尾)
【男子3部】
 優 勝  岸本・森下(同好会)
 準優勝  猪砂・木下(ミンクス・富田林)
 第三位  佐々岡・佐野(ミンクス)
 第三位  高橋・渡辺(奈良・同好会)
【女子3部】
 優 勝  渡辺・吉岡(同好会・高石)
 準優勝  田村・藤本(八尾)
 第三位  -


男子1部 優勝 男子1部 入賞者
男子2部 優勝 男子2部 入賞者
男子3部 優勝 男子3部 入賞者
女子2部 優勝 女子2部 入賞者
女子3部 優勝 女子3部 入賞者


第33回羽曳野市ソフトテニス連盟 会長杯大会

2018年9月23日(日) 市民体育館テニスコート
【男子1部】
 優 勝  菅原・武島(高校生・ミンクス)
 準優勝  岸本(匡)・西川(ミンクス・社会人)
 第三位  吉見・飯田(羽曳野)
 第三位  上田・竹村(富田林・奈良)
【女子1部】
 優 勝  開催なし
 準優勝  
 第三位  
【男子2部】
 優 勝  浜口・佐々木(高石・堺)
 準優勝  森下・西川(狭山・富田林)
 第三位  山谷・三宅(IBU OB)
【女子2部】
 優 勝  内海・河内(羽曳野・堺)
 準優勝  佐藤・大島(堺ミルフィーズ)
 第三位  -
【男子3部】
 優 勝  池田・長谷川(高石)
 準優勝  藤田・西田(木曜クラブ)
 第三位  末本・渡辺(同好会)
【女子3部】
 優 勝  渡辺・矢本(同好会・松原)
 準優勝  仲林・稲田(GLORY)
 第三位  -


男子1部 優勝 男子1部 入賞者
男子2部 優勝 男子2部 入賞者
男子3部 優勝 男子3部 入賞者
女子2部 優勝 女子2部 入賞者
女子3部 優勝 女子3部 入賞者


第32回羽曳野市ソフトテニス連盟 会長杯大会

2017年10月1日(日) 市民体育館テニスコート
【男子1部】
 優 勝  小岸・吉見(学生)
 準優勝  深見・山口(学生)
 第三位  上田・稲垣(学生・ミンクス)
 第三位  原田・福原(社会人)
【女子1部】
 優 勝  村上・加藤(社会人・学生)
 準優勝  城山・服部(関外大Capair)
 第三位  -
【男子2部】
 優 勝  浜口・佐々木(阪南OB・藤井寺)
 準優勝  川本・吉村(IBU OB)
 第三位  池田・丸水(阪南OB)
【女子2部】
 優 勝  内海・御内(羽曳野・八尾)
 準優勝  河埜・高山(ミンクス)
 第三位  -
【男子3部】
 優 勝  佐伯・佐々木(ラリークラブ)
 準優勝  藤田・森下(木曜クラブ・同好会)
 第三位  佐々岡・佐野(ミンクス)
【女子3部】
 優 勝  渡辺・渡辺(同好会・枚方)
 準優勝  北野・三本(美原・堺)
 第三位  -


第31回羽曳野市ソフトテニス連盟 会長杯大会

2016年9月11日(日) 市民体育館テニスコート
【男子1部】
 優 勝  安東・中西(韻波句徒)
 準優勝  河野・南(羽曳野・河内長野)
 第三位  松山・西岡(韻波句徒)
 第三位  河田・田中(松原)
【女子1部】
 優 勝  三村・高田(高田会)
 準優勝  西川・藤江(城南高)
 第三位  -
【男子2部】
 優 勝  浜口・池田(阪南OB)
 準優勝  岡田・吉村(IBU OB)
 第三位  三宅・山田(IBU OB)
【女子2部】
 優 勝  河田・白石(松原・羽曳野)
 準優勝  島田・杉本(堺)
 第三位  -
【男子3部】
 優 勝  佐伯・佐々木(ラリークラブ)
 準優勝  猪砂・岡本(ミンクス)
 第三位  -
【女子3部】
 優 勝  渡辺・横山(同好会・和泉)
 準優勝  中村・武林(みつわ・吹田)
 第三位  -


第30回羽曳野市ソフトテニス連盟 会長杯大会

2015年9月13日(日) 市民体育館テニスコート
【男子1部】
 優 勝  奥田・近藤(ミンクス)
 準優勝  上田・藤田(MSTC)
 第三位  小林・石橋(鶴山台)
 第三位  石井・中座(シモクソンジャパン)
【女子1部】
 優 勝  佐藤・島田(シモクソンジャパン)
 準優勝  中村・堤本(シモクソンジャパン)
 第三位  -
【男子2部】
 優 勝  外園・東
 準優勝  浜口・池田
 第三位  池田・由利
【女子2部】
 優 勝  桶上・前田(八尾・羽曳野)
 準優勝  大釜・喜舎場(羽曳野・同好会)
 第三位  -
【男子3部】
 優 勝  中森・荒木(南港)
 準優勝  田淵・森下(松原・同好会)
 第三位  -
【女子3部】
 優 勝  渡辺・黒岡(同好会・八尾)
 準優勝  -
 第三位  -


第29回羽曳野市ソフトテニス連盟 会長杯大会

2014年9月14日(日) 市民体育館テニスコート
【男子1部】
 優 勝  下村・尾形
 準優勝  藤本・飯田
 第三位  大槻・松田
 第三位  小園・川端
【女子1部】
 優 勝  丸木野・中村
 準優勝  吉岡・畑
 第三位  池村・岡本
【男子2部】
 優 勝  浜口・高取
 準優勝  -
 第三位  -
【女子2部】
 優 勝  河埜・酒井
 準優勝  -
 第三位  -
【男子3部】
 優 勝  猪砂・岡本
 準優勝  田淵・森下
 第三位  松藤・御厨
【女子3部】
 優 勝  渡辺・黒岡
 準優勝  -
 第三位  -


第28回羽曳野市ソフトテニス連盟 会長杯大会

2013年9月15日(日) 市民体育館テニスコート
【男子1部】
 優 勝  佐々木・小倉
 準優勝  松井・高田
 第三位  福田・物部
 第三位  田中・市原
【女子1部】
 優 勝  開催せず
 準優勝  -
 第三位  -
【男子2部】
 優 勝  大橋・栫
 準優勝  濱・水口
 第三位  小西・花安
【女子2部】
 優 勝  渡辺・喜舎場
 準優勝  -
 第三位  -
【男子3部】
 優 勝  佐々岡・佐野
 準優勝  渡辺・森下
 第三位  -
【女子3部】
 優 勝  開催せず
 準優勝  -
 第三位  -


第27回羽曳野市ソフトテニス連盟 会長杯大会

2012年9月9日(日) 市民体育館テニスコート
【男子1部】
 優 勝  佐々木・奥田
 準優勝  内本・山本
 第三位  吉田・仲林
 第三位  林・福原
【女子1部】
 優 勝  山村・近藤
 準優勝  多加喜・藤井
 第三位  和田・鳥本
 第三位  森島・岡本
【男子2部】
 優 勝  佐伯・木下
 準優勝  水口・水口
 第三位  浜口・松村
 第三位  花安・平安山
【女子2部】
 優 勝  島田・前田
 準優勝  大釜・喜舎場
 第三位  内海・酒井
【男子3部】
 優 勝  佐々岡・佐野
 準優勝  猪砂・藤井
 第三位  渡辺・和田
 第三位  田淵・森下
【女子3部】
 優 勝  開催せず
 準優勝  -
 第三位  -


第26回羽曳野市ソフトテニス連盟 会長杯大会

2011年9月11日(日) 市民体育館テニスコート
【男子1部】
 優 勝  佐々木・松尾
 準優勝  内本・山本
 第三位  吉田・吉田
 第三位  中尾・前島
【女子1部・2部】
 優 勝  大鎌・喜舎場
 準優勝  内海・田中
 第三位  高山・山本
 第三位  -
【男子2部】
 優 勝  開催せず
 準優勝  -
 第三位  -
 第三位  -
【女子2部】
 優 勝  -
 準優勝  -
 第三位  -
【男子3部】
 優 勝  佐々岡・佐野
 準優勝  中森・国府
 第三位  -
 第三位  -
【女子3部】
 優 勝  山野・雑賀
 準優勝  -
 第三位  -


第25回羽曳野市ソフトテニス連盟 会長杯大会

2010年9月19日(日) 市民体育館テニスコート
【男子1部】
 優 勝  内本・山本
 準優勝  浅野・染川
 第三位  田名部・岡本
 第三位  塚井・福原
【女子1部】
 優 勝  沖・茨木
 準優勝  山下・田村
 第三位  矢崎・田嶋
 第三位  久保・中村
【男子2部】
 優 勝  佐伯・木下
 準優勝  南部・竹村
 第三位  香川・鈴木
 第三位  佐々岡・佐野
【女子2部】
 優 勝  内海・喜舎場
 準優勝  高山・西田
 第三位  -
【男子3部】
 優 勝  開催せず
 準優勝  -
 第三位  -
 第三位  -
【女子3部】
 優 勝  宮内・高橋
 準優勝  -
 第三位  -


第24回羽曳野市ソフトテニス連盟 会長杯大会

2009年9月13日(日) 市民体育館テニスコート
【男子1部】
 優 勝  宮脇・碇
 準優勝  増田・小西
 第三位  松本・河埜
 第三位  佐々岡・佐野
【女子1部】
 優 勝  高田・井上
 準優勝  森西・川口
 第三位  沖・嶋田
 第三位  梅本・東
【男子2部】
 優 勝  佐伯・木下
 準優勝  猪砂・藤井
 第三位  -
 第三位  -
【女子2部】
 優 勝  喜舎場・大釜
 準優勝  -
 第三位  -
【男子3部】
 優 勝  開催せず
 準優勝  -
 第三位  -
 第三位  -
【女子3部】
 優 勝  森下・宮内
 準優勝  今西・高橋
 第三位  -


第23回羽曳野市ソフトテニス連盟 会長杯大会

2008年9月14日(日) 市民体育館テニスコート
【男子1部】
 優 勝  石井・本多
 準優勝  奥田・上岡
 第三位  松本・河埜
 第三位  -
【女子1部】
 優 勝  鴨川・吉田
 準優勝  渡辺・北野
 第三位  石原・柾
 第三位  -
【男子2部】
 優 勝  佐伯・木下
 準優勝  佐々岡・佐野
 第三位  猪砂・藤井
 第三位  -
【女子2部】
 優 勝  開催せず
 準優勝  -
 第三位  -
【男子3部】
 優 勝  開催せず
 準優勝  -
 第三位  -
 第三位  -
【女子3部】
 優 勝  山野・村田
 準優勝  宮内・高橋
 第三位  森下・大西