羽曳野市ソフトテニス連盟


TOP PAGE
大会結果報告
連盟事業紹介
メンバー募集
リンク集


第21回羽曳野市ソフトテニス連盟 インドア大会

2019年1月26日(土) 女子1部~4部
2019年1月27日(日) 男子1部~4部、5部

羽曳野コロセアム体育館

【男子1部】
 優 勝  浅井・山口(富田林)
 準優勝  中山・辻本(社会人・河南町)
 第三位  小岸・横山(藤井寺)
 第三位  菊池・福原(菊池クラブ)
【女子1部】
 優 勝  米田・横山(GLORY)
 準優勝  石橋・吉川(MEWS・GLORY)
 第三位  石田・応治(GLORY)
 第三位  田所・川本(GLORY)
【男子2部】
 優 勝  本山・吉田(平野・高槻)
 準優勝  桐島・宮木(GLORY)
 第三位  西村・馬先(門真・東大阪)
【女子2部】
 優 勝  戸田・浅井(富田林・堺)
 準優勝  上村・白石(和歌山・羽曳野)
 第三位  河埜・松川(ミンクス・八尾)
【男子3部】
 優 勝  外園・東(ラリークラブ)
 準優勝  西村・浅野(狭山)
 第三位  中山・岩津(大正・豊中)
 第三位  池田・丸水(高石)
【女子3部】
 優 勝  中辻・宮崎(MEWS・RISE)
 準優勝  内海・河内(羽曳野・堺)
 第三位  奥・御内(藤井寺・八尾)
 第三位  塚腰・田々美(熊取レディース・文月クラブ)
【男子4部】
 優 勝  新開・杉野(永遠クラブ・吹田クラブ)
 準優勝  綱島・成富(富田林)
 第三位  川下・木下(吹田クラブ・ラリークラブ)
 第三位  中谷・百々(守口・堺ソフト)
【女子4部】
 優 勝  仲林・平野(GLORY)
 準優勝  渡辺・矢本(同好会・松原)
 第三位  中村・田村(みつわ・八尾)
【5部】
 優 勝  田丸・藤岡(富田林・生野STC)
 準優勝  田淵・森下(松原・同好会)
 第三位  改田・西田(富田林・狭山)


男子1部 優勝 男子1部 入賞者
男子2部 優勝 男子2部 入賞者
男子3部 優勝 男子3部 入賞者
男子4部 優勝 男子4部 入賞者
女子1部 優勝 女子1部 入賞者
女子2部 優勝 女子2部 入賞者
女子3部 優勝 女子3部 入賞者
女子4部 優勝 女子4部 入賞者
5部 優勝 5部 入賞者


第20回羽曳野市ソフトテニス連盟 インドア大会

2018年1月20日(土) 女子1部~4部
2018年1月21日(日) 男子1部~4部、5部

羽曳野コロセアム体育館

【男子1部】
 優 勝  小岸・横山(藤井寺)
 準優勝  田村・後藤(大学生・ミンクス)
 第三位  池永・横尾(大学生)
 第三位  東小園・三宅(藤井寺)
【女子1部】
 優 勝  島田・島田(堺)
 準優勝  田所・川本(GLORY)
 第三位  寺山・荻野(美原)
 第三位  長谷川・打田(美原)
【男子2部】
 優 勝  菊谷・佐々木(東大阪ソフト・堺ソフト)
 準優勝  桐島・宮木(GLORY)
 第三位  -
【女子2部】
 優 勝  中辻・宮崎(MEWS・RISE)
 準優勝  戸田・浅井(富田林・堺)
 第三位  勘米良・黒崎(楠)
【男子3部】
 優 勝  中山・岩津(大正・豊中)
 準優勝  山本・木下(高商OB・ラリー)
 第三位  杉本・百々(宇部興産・堺ソフト)
【女子3部】
 優 勝  内海・河内(羽曳野・堺)
 準優勝  奥・御内(藤井寺・八尾)
 第三位  森田・山本(富田林)
【男子4部】
 優 勝  宮浦・中辻(堺ソフト)
 準優勝  小西・松葉(堺)
 第三位  綱島・成富(富田林)
【女子4部】
 優 勝  仲林・坂口(GLORY)
 準優勝  白野・次田(富田林)
 第三位  中村・田村(みつわ・八尾)
【5部】
 優 勝  改田・西畑(木曜クラブ)
 準優勝  田丸・藤岡(富田林)
 第三位  坪田・片山(楠・水曜会)


男子1部 優勝 男子1部 入賞者
男子2部 優勝 男子2部 入賞者
男子3部 優勝 男子3部 入賞者
男子4部 優勝 男子4部 入賞者
女子1部 優勝 女子1部 入賞者
女子2部 優勝 女子2部 入賞者
女子3部 優勝 女子3部 入賞者
女子4部 優勝 女子4部 入賞者
5部 優勝 5部 入賞者


第19回羽曳野市ソフトテニス連盟 インドア大会

2017年1月21日(土) 女子1部~4部、5部
2017年1月22日(日) 男子1部~4部

羽曳野コロセアム体育館

【男子1部】
 優 勝  夜久・福井(高田クラブ)
 準優勝  深見・山口(富田林)
 第三位  下村・奥田(GLORY)
 第三位  三村・久木(柏原)
【女子1部】
 優 勝  岡崎・川上(河南高)
 準優勝  島田・島田(堺)
 第三位  末吉・野田(成章高)
 第三位  長谷川・田中(美原)
【男子2部】
 優 勝  佐々木・川原(藤井寺)
 準優勝  大橋・小西(藤井寺)
 第三位  白石・河埜(ミンクス)
【女子2部】
 優 勝  上村・白石(和歌山・羽曳野)
 準優勝  戸田・浅井(富田林・堺)
 第三位  北口・久保田(富田林)
【男子3部】
 優 勝  中山・岩津(大正・豊中)
 準優勝  南部・北口(美原)
 第三位  川下・木下(吹田・ラリー)
【女子3部】
 優 勝  渡辺・矢本(羽曳野・松原)
 準優勝  蜂谷・田中(枚方)
 第三位  内海・河内(羽曳野・堺)
【男子4部】
 優 勝  堤下・小森(富田林)
 準優勝  杉野・松村(吹田クラブ)
 第三位  綱島・松林(富田林)
【女子4部】
 優 勝  白野・村田(富田林・東大阪)
 準優勝  仙石・河野(金剛クラブ)
 第三位  森下・山本(富田林)
【5部】
 優 勝  吉野・朝倉(交野・河内長野)
 準優勝  改田・西畑(木曜クラブ)
 第三位  月原・片山(富田林)


男子1部 優勝 男子1部 入賞者
男子2部 優勝 男子2部 入賞者
男子3部 優勝 男子3部 入賞者
男子4部 優勝 男子4部 入賞者
女子1部 優勝 女子1部 入賞者
女子2部 優勝 女子2部 入賞者
女子3部 優勝 女子3部 入賞者
女子4部 優勝 女子4部 入賞者
5部 優勝 5部 入賞者


第18回羽曳野市ソフトテニス連盟 インドア大会

2016年1月23日(土) 女子1部~4部、5部
2016年1月24日(日) 男子1部~4部

羽曳野コロセアム体育館

【男子1部】
 優 勝  坂口・福井(高田クラブ)
 準優勝  森本・采女(富田林)
 第三位  夜久・浅井(高田クラブ)
 第三位  本多・馬場(JR西日本・平野)
【女子1部】
 優 勝  寺山・荻野(藤井寺)
 準優勝  島田・島田(堺)
 第三位  岡崎・大橋(河南高)
 第三位  重光・木幡(河南高)
【男子2部】
 優 勝  白石・河埜(ミンクス)
 準優勝  猪砂・百々(ミンクス・美原)
 第三位  森下・西川(富田林)
【女子2部】
 優 勝  上村・白石(和歌山・羽曳野)
 準優勝  戸田・浅井(富田林・堺)
 第三位  桶上・竹中(八尾)
【男子3部】
 優 勝  川下・木下(吹田・ラリー)
 準優勝  香川・鈴木(藤井寺)
 第三位  中山・岩津(大正・豊中)
【女子3部】
 優 勝  渡辺・河内(羽曳野・堺)
 準優勝  仲林・中尾(GLORY)
 第三位  内海・酒井(羽曳野・堺)
【男子4部】
 優 勝  堤下・小森(ラリー)
 準優勝  杉野・松村(吹田クラブ)
 第三位  丸山・武富(富田林・八尾)
【女子4部】
 優 勝  森下・山本(富田林)
 準優勝  白野・村田(富田林・東大阪)
 第三位  仙石・河野(金剛)
【5部】
 優 勝  蒔田・西畑(泉州・富田林)
 準優勝  田丸・山田(富田林)
 第三位  改田・西田(泉州・狭山)


第17回羽曳野市ソフトテニス連盟 インドア大会

2015年1月24日(土) 女子1部~4部、5部
2015年1月25日(日) 男子1部~4部

羽曳野コロセアム体育館

【男子1部】
 優 勝  下村・松本(美原・東大阪)
 準優勝  松尾・中村(美原)
 第三位  中山・下村(大塚高・富田林)
 第三位  濱田・武富(美原・はんなり)
【女子1部】
 優 勝  川澤・福田(藤井寺・美原)
 準優勝  長谷川・松川(美原)
 第三位  大黒・重武(堺)
 第三位  勘米良・馬淵(楠)
【男子2部】
 優 勝  鎌田・佐々木(ラリー)
 準優勝  白石・河埜(ミンクス)
 第三位  中原・奥野(楠)
【女子2部】
 優 勝  上村・白石(和歌山・羽曳野)
 準優勝  戸田・浅井(富田林・堺)
 第三位  蜂谷・田中(吹田・羽曳野)
【男子3部】
 優 勝  小西・松葉(中の島・堺)
 準優勝  中山・東(大正・ラリー)
 第三位  西村・浅野(狭山)
【女子3部】
 優 勝  仲林・中尾(堺)
 準優勝  塚腰・前田(熊取・羽曳野)
 第三位  百々・安藤(美原・堺)
【男子4部】
 優 勝  綱島・松林(富田林)
 準優勝  中村・松村(田原本・吹田)
 第三位  堤下・小森(ラリー)
【女子4部】
 優 勝  白野・村田(富田林・東大阪)
 準優勝  中村・武林(みつわ・吹田)
 第三位  -
【5部】
 優 勝  坂上・森下(狭山・富田林)
 準優勝  大同・朝倉(河内長野)
 第三位  坪田・西畑(楠)


第16回羽曳野市ソフトテニス連盟 インドア大会

2014年1月25日(土) 女子1部~4部、5部
2014年1月26日(日) 男子1部~4部

羽曳野コロセアム体育館

【男子1部】
 優 勝  吉川・平野
 準優勝  河村・守法
 第三位  中川・下元
 第三位  山下・福井
【女子1部】
 優 勝  石橋・米田
 準優勝  田所・福田
 第三位  勘米良・大島
 第三位  腹・間宮
【男子2部】
 優 勝  錦野・佐々木
 準優勝  花安・平安山
 第三位  -
【女子2部】
 優 勝  中村・赤井
 準優勝  蜂谷・田中
 第三位  島田・白石
【男子3部】
 優 勝  中村・松村
 準優勝  杉野・本林
 第三位  佐伯・木下
【女子3部】
 優 勝  仲林・小路
 準優勝  百々・原
 第三位  -
【男子4部】
 優 勝  綱島・小森
 準優勝  竹谷・木下
 第三位  芝谷・松本
【女子4部】
 優 勝  白野・村田
 準優勝  寺内・田村
 第三位  -
【5部】
 優 勝  吉野・朝倉
 準優勝  月原・片山
 第三位  渡辺・西畑


第15回羽曳野市ソフトテニス連盟 インドア大会

2013年1月19日(土) 女子1部~4部、5部
2013年1月20日(日) 男子1部~4部

羽曳野コロセアム体育館

【男子1部】
 優 勝  山下・樫本
 準優勝  花安・濱川
 第三位  中川・大西
 第三位  瀬戸・服部
【女子1部】
 優 勝  矢野・福田
 準優勝  勘米良・馬淵
 第三位  枦込・松川
 第三位  川澤・川澤
【男子2部】
 優 勝  中山・東
 準優勝  村田・下村
 第三位  白石・伊藤
【女子2部】
 優 勝  島田・白石
 準優勝  村田・山本
 第三位  河埜・酒井
【男子3部】
 優 勝  岩本・百々
 準優勝  谷本・小森
 第三位  水口・東
 第三位  西村・浅野
【女子3部】
 優 勝  仲林・小路
 準優勝  渡辺・白野
 第三位  -
【男子4部】
 優 勝  竹谷・森下
 準優勝  -
 第三位  -
【女子4部】
 優 勝  寺内・田村
 準優勝  雑賀・荻迫
 第三位  -
【5部】
 優 勝  坪田・西畑
 準優勝  渡辺・西田
 第三位  吉田・朝倉


第14回羽曳野市ソフトテニス連盟 インドア大会

2012年1月21日(土) 女子1部~4部、5部
2012年1月22日(日) 男子1部~4部

羽曳野コロセアム体育館

【男子1部】
 優 勝  笹部・山下(藤井寺)
 準優勝  松尾・村田(美原)
 第三位  中野・正野(藤井寺)
 第三位  花内・鈴木(桃山学院大)
【女子1部】
 優 勝  川澤・川澤(藤井寺)
 準優勝  浦・山本(美原)
 第三位  古村・高橋(桃山学院大)
 第三位  勘米良・馬淵(富田林)
【男子2部】
 優 勝  佐々木・須藤(藤井寺)
 準優勝  樫本・堀切(藤井寺)
 第三位  中山・東(ラリー)
【女子2部】
 優 勝  大釜・喜舎場(羽曳野)
 準優勝  中村・赤井(藤井寺)
 第三位  -
【男子3部】
 優 勝  中辻・松林(美原)
 準優勝  岩本・百々(美原)
 第三位  佐伯・小森(ラリー)
【女子3部】
 優 勝  仲林・小路(堺)
 準優勝  渡辺・佐々木(羽曳野)
 第三位  森田・上田(富田林)
【男子4部】
 優 勝  竹谷・森下(羽曳野)
 準優勝  金谷・木下(富田林)
 第三位  -
【女子4部】
 優 勝  高橋・山本(富田林)
 準優勝  寺内・田村(富田林)
 第三位  -
【5部】
 優 勝  坪田・西畑(富田林)
 準優勝  渡辺・西田(富田林)
 第三位  吉崎・北市(富田林)


第13回羽曳野市ソフトテニス連盟 インドア大会

2011年1月 日(土) 女子1部~4部、5部
2011年1月 日(日) 男子1部~4部

羽曳野コロセアム体育館

【男子1部】
 優 勝  清水・正野
 準優勝  北野・須山
 第三位  中村・鈴木
 第三位  飯坂・応治
【女子1部】
 優 勝  佐藤・古村
 準優勝  三山・延山
 第三位  北野・福田
 第三位  勘米良・馬淵
【男子2部】
 優 勝  南部・東
 準優勝  榎並・平安山
 第三位  香川・鈴木
【女子2部】
 優 勝  中村・赤井
 準優勝  村田・稲家
 第三位  河埜・東
 第三位  高山・竹中
【男子3部】
 優 勝  小早川・高原
 準優勝  佐伯・木下
 第三位  中辻・小森
 第三位  浅野・松本
【女子3部】
 優 勝  仲林・平野
 準優勝  森田・上田
 第三位  田口・井尻
 第三位  白野・渡辺
【男子4部】
 優 勝  吉野・岡元
 準優勝  坂上・永井
 第三位  -
【女子4部】
 優 勝  寺内・田村
 準優勝  山野・雑賀
 第三位  -
【5部】
 優 勝  大同・西田
 準優勝  田丸・西畑
 第三位  -


第12回羽曳野市ソフトテニス連盟 インドア大会

2010年1月 日(土) 女子1部~4部、5部
2010年1月 日(日) 男子1部~4部

羽曳野コロセアム体育館

【男子1部】
 優 勝  北野・須山
 準優勝  佐々木・片岡
 第三位  大釜・藤井
 第三位  中村・仲林
【女子1部】
 優 勝  北野・福田
 準優勝  藤原・川澤
 第三位  今村・溝川
 第三位  古村・松下
【男子2部】
 優 勝  水口・水口
 準優勝  村田・下村
 第三位  山田・堀切
【女子2部】
 優 勝  仲村・赤井
 準優勝  村田・山本
 第三位  内海・御内
 第三位  -
【男子3部】
 優 勝  佐伯・木下
 準優勝  音川・中辻
 第三位  高橋・真野
 第三位  岩本・松林
【女子3部】
 優 勝  仲林・平野
 準優勝  本山・黒岡
 第三位  河本・渡辺
 第三位  奥戸・春木
【男子4部】
 優 勝  田丸・永井
 準優勝  -
 第三位  -
【女子4部】
 優 勝  山野・雑賀
 準優勝  -
 第三位  -
【5部】
 優 勝  西田・坪田
 準優勝  渡辺・西畑
 第三位  -


第11回羽曳野市ソフトテニス連盟 インドア大会

2009年1月 日(土) 女子1部~4部、5部
2009年1月 日(日) 男子1部~4部

羽曳野コロセアム体育館

【男子1部】
 優 勝  花内・鈴木
 準優勝  岩城・馬先
 第三位  小桜・本多
 第三位  金銅・高田
【女子1部】
 優 勝  北野・北川
 準優勝  北野・矢野
 第三位  船見・井上
 第三位  上藪・能登
【男子2部】
 優 勝  小岸・花安
 準優勝  白石・堀切
 第三位  佐伯・東
【女子2部】
 優 勝  村田・中西
 準優勝  中村・赤井
 第三位  百々・田中
 第三位  丸山・谷地
【男子3部】
 優 勝  綱島・成富
 準優勝  丸山・大久保
 第三位  渋谷・百々
 第三位  岩本・松林
【女子3部】
 優 勝  仲林・小路
 準優勝  森田・田内
 第三位  渡辺・中村
 第三位  -
【男子4部】
 優 勝  相賀・朝倉
 準優勝  田丸・永井
 第三位  -
【女子4部】
 優 勝  山野・雑賀
 準優勝  寺内・岩田
 第三位  -
【5部】
 優 勝  原・小倉
 準優勝  渡辺・西畑
 第三位  -