羽曳野市ソフトテニス連盟


TOP PAGE
大会結果報告
連盟事業紹介
メンバー募集
リンク集


第37回羽曳野市ソフトテニス連盟団体戦大会

2020年8月2日(日)  市民体育館テニスコート
【男子1部】
 優 勝  チームひらの
 準優勝  GLORY・A
 第三位  GLORY・B
 第三位  河内ワイン・A
【女子1部】
 優 勝  中止
 準優勝  -
 第三位  -
【男子2部】
 優 勝  中止
 準優勝  -
 第三位  -
【女子2部】
 優 勝  中止
 準優勝  -
 第三位  -


男子1部 優勝 チームひらの 男子1部 準優勝 GLORY・A
男子1部 第三位 GLORY・B 男子1部 第三位 河内ワイン・A


第36回羽曳野市ソフトテニス連盟団体戦大会

2019年6月30日(日):男子2部、女子1部、女子2部  2019年7月7日(日):男子1部  市民体育館テニスコート
【男子1部】
 優 勝  GLORY・B
 準優勝  GLORY・A
 第三位  JOKER
 第三位  河内ワイン
【女子1部】
 優 勝  すみれ組
 準優勝  よどーず
 第三位  -
 
【男子2部】
 優 勝  ミンクスB
 準優勝  藤井寺
 第三位  -
【女子2部】
 優 勝  おとぼけテニス仲間
 準優勝  藤井寺さくら組
 第三位  -


男子1部 優勝 GLORY・B 男子1部 準優勝 GLORY・A
男子1部 第三位 JOKER 男子1部 第三位 河内ワイン・A
男子2部 優勝 ミンクスB 男子2部 準優勝 藤井寺
写真なし
女子1部 優勝 すみれ組 女子1部 準優勝 よどーず
女子2部 優勝 おとぼけテニス仲間 女子2部 準優勝 藤井寺さくら組


第35回羽曳野市ソフトテニス連盟団体戦大会

2018年6月3日(日):男子2部、女子1部、女子2部  2018年7月8日(日):男子1部  市民体育館テニスコート
【男子1部】
 優 勝  JOKER
 準優勝  河内ワイン
 第三位  なんとかなる
 第三位  バチスタ
【女子1部】
 優 勝  よどーず
 準優勝  すみれ組
 第三位  -
 
【男子2部】
 優 勝  南大阪クラブ
 準優勝  IBU OB
 第三位  -
【女子2部】
 優 勝  おとぼけテニス仲間
 準優勝  羽曳野フレンズ
 第三位  -


男子1部 優勝 JOKER 男子1部 準優勝 河内ワイン
男子1部 第三位 なんとかなる 男子1部 第三位 バチスタ
男子2部 優勝 南大阪クラブ 男子2部 準優勝 IBU OB
女子1部 優勝 よどーず 女子1部 準優勝 すみれ組
女子2部 優勝 おとぼけテニス仲間 女子2部 準優勝 羽曳野フレンズ


第34回羽曳野市ソフトテニス連盟団体戦大会

2017年6月4日(日):男子2部、女子1部、女子2部  2017年7月2日(日):男子1部  市民体育館テニスコート
【男子1部】
 優 勝  コザクラと愉快な仲間たち
 準優勝  ポンコツOB
 第三位  関関同立二軍
 第三位  GLORY・B
【女子1部】
 優 勝  GLORY
 準優勝  すみれ組
 第三位  大阪市立西高校
 
【男子2部】
 優 勝  チーム高石
 準優勝  堅下北中OB
 第三位  藤井寺
【女子2部】
 優 勝  羽曳野フレンズ
 準優勝  おとぼけテニス仲間
 第三位  ドット40


第33羽曳野市ソフトテニス連盟団体戦大会

2016年6月5日(日):男子2部、女子1部、女子2部  2016年7月10日(日):男子1部  市民体育館テニスコート
【男子1部】
 優 勝  GLORY・B
 準優勝  関関同立二軍
 第三位  GLORY・A
 第三位  バチスタA
【女子1部】
 優 勝  GLORY
 準優勝  ブレイズ
 第三位  -
 
【男子2部】
 優 勝  堅下北中OB
 準優勝  南大阪クラブ
 第三位  藤井寺
【女子2部】
 優 勝  羽曳野&フレンズ
 準優勝  ドット40
 第三位  -


第32羽曳野市ソフトテニス連盟団体戦大会

2015年6月7日(日):男子2部、女子2部  2015年7月12日(日):男子1部  市民体育館テニスコート
【男子1部】
 優 勝  関関同立二軍
 準優勝  バチスタB
 第三位  バチスタA
 第三位  美原レインボークラブ
【女子1部】
 優 勝  無し
 準優勝  -
 第三位  -
 
【男子2部】
 優 勝  藤井寺
 準優勝  堅下北中OB
 第三位  -
【女子2部】
 優 勝  ドット40
 準優勝  羽曳野フレンズ
 第三位  -


第31羽曳野市ソフトテニス連盟団体戦大会

2014年6月29日(日):男子2部、女子1部、女子2部  2014年7月13日(日):男子1部  市民体育館テニスコート
【男子1部】
 優 勝  バチスタ
 準優勝  BtsT
 第三位  OAE
 第三位  富田林連合
【女子1部】
 優 勝  東住吉高校A
 準優勝  美原レインボー
 第三位  GLORYフレッシュ
 第三位  KSTC
 
【男子2部】
 優 勝  美原レインボー
 準優勝  堅下北中OB
 第三位  藤井寺
 第三位  同好会
【女子2部】
 優 勝  羽曳野フレンズ
 準優勝  藤井寺さくら組
 第三位  -


第30羽曳野市ソフトテニス連盟団体戦大会

2013年6月30日(日):女子  2013年7月22日(日):男子1部、男子2部  市民体育館テニスコート
【男子1部】
 優 勝  バチスタ
 準優勝  チームTSTC
 第三位  O.K.S
 第三位  TEAM WaTa
【女子】
 優 勝  GLORYフレッシュ
 準優勝  羽曳野フレンズ
 第三位  東住吉高校A
 第三位  -
 
【男子2部】
 優 勝  チームディファレント
 準優勝  ミンクス
 第三位  -
 第三位  -


第29羽曳野市ソフトテニス連盟団体戦大会

2012年7月1日(日):女子  2012年7月22日(日):男子1部、男子2部  市民体育館テニスコート
【男子1部】
 優 勝  バチスタ
 準優勝  L・E・T
 第三位  ぼれぼれ
 第三位  STEP A
【女子】
 優 勝  雨天中止
 準優勝  -
 第三位  -
 第三位  -
 
【男子2部】
 優 勝  ミンクスシニア
 準優勝  藤井寺
 第三位  -
 第三位  -


第28羽曳野市ソフトテニス連盟団体戦大会

2011年7月17日(日):女子1部、女子2部  2011年7月24日(日):男子1部、男子2部  市民体育館テニスコート
【男子1部】
 優 勝  清教OB
 準優勝  藤井寺工業OB
 第三位  ゴールデンヒーハー
 第三位  同好会A
【女子1部】
 優 勝  三国丘高校
 準優勝  東住吉高校
 第三位  -
 第三位  -
 
【男子2部】
 優 勝  藤井寺チーム
 準優勝  ミンクス
 第三位  -
 第三位  -
【女子2部】
 優 勝  羽曳野フレンズ
 準優勝  松原クラブ
 第三位  -


第27羽曳野市ソフトテニス連盟団体戦大会

2010年7月11日(日):女子1部、女子2部  2010年7月18日(日):男子1部  市民体育館テニスコート
【男子1部】
 優 勝  チーム河内ワイン
 準優勝  チームグチサカ
 第三位  清教OB
 第三位  チーム健太郎
【女子1部】
 優 勝  なやはみクラブ
 準優勝  大手前高校 A
 第三位  大手前高校 B
 第三位  -
 
【女子2部】
 優 勝  藤井寺
 準優勝  -
 第三位  -


第26羽曳野市ソフトテニス連盟団体戦大会

2009年7月19日(日):女子1部、女子2部  2009年7月26日(日):男子1部、男子2部  市民体育館テニスコート
【男子1部】
 優 勝  チーム中村
 準優勝  藤井寺
 第三位  ミンクス
 第三位  -
【女子1部】
 優 勝  羽曳野&フレンズ
 準優勝  生野高校
 第三位  なみはや
 第三位  -
 
【男子2部】
 優 勝  木曜クラブ
 準優勝  -
 第三位  -
 第三位  -
【女子2部】
 優 勝  松原
 準優勝  -
 第三位  -


第25羽曳野市ソフトテニス連盟団体戦大会

2008年6月8日(日):女子1部、女子2部  2008年7月13日(日):男子1部、男子2部  市民体育館テニスコート
【男子1部】
 優 勝  藤井寺
 準優勝  同好会A
 第三位  LIT
 第三位  -
【女子1部】
 優 勝  同好会・ミンクス
 準優勝  市立東高校
 第三位  サンメイト
 第三位  -
 
【男子2部】
 優 勝  ミンクス
 準優勝  -
 第三位  -
 第三位  -
【女子2部】
 優 勝  藤井寺
 準優勝  松原
 第三位  同好会